Yvo and utiketIndonesia

Tiket Kereta Api Solo ke Madiun

Memuat... Tunggu sebentar.
Cari Tiket×
Dari:
Ke:
Berangkat:

Pilih hari keberangkatan×

Penumpang:

Harga tiket Kereta Api Solo ke Madiun

Di utiket.com anda dapat mencari dengan mudah dan menemukan harga tiket KA termurah untuk route kereta api di Indonesia, seperti tiket kereta api Solo ke Madiun. Harga tiket Kereta Api Solo ke Madiun mulai dari Rp. 50.000. Menemukan harga tiket KA paling murah serta informasi stasiun.

Ganti rute untuk dapat informasi Madiun ke Solo

Jadwal Kereta Api Solo - Madiun

Nama KAWaktu BerangkatWaktu TibaWaktu PerjalananRute
Bima 01:15 02:22 1j 7m Solobalapan - Madiun
Malabar 01:21 02:37 1j 16m Solobalapan - Madiun
Turangga 01:47 02:56 1j 9m Solobalapan - Madiun
Gajayana 02:20 03:27 1j 7m Solobalapan - Madiun
Singasari 03:09 05:03 1j 54m Purwosari - Caruban
Mutiara Selatan 04:47 06:00 1j 13m Solobalapan - Madiun
Sri Tanjung 07:55 09:59 2j 4m Purwosari - Caruban
Kahuripan 08:24 10:24 2j 0m Purwosari - Caruban
Ranggajati 12:10 13:29 1j 19m Solobalapan - Madiun
Argo Wilis 15:31 16:39 1j 8m Solobalapan - Madiun
Sancaka 17:59 19:07 1j 8m Solobalapan - Madiun
Pasundan 19:21 21:41 2j 20m Purwosari - Caruban
Matarmaja 20:15 21:41 1j 26m Solojebres - Madiun
Bangunkarta 20:45 22:28 1j 43m Solobalapan - Caruban
Brantas 22:35 00:26 1j 51m Solojebres - Caruban

Solo ke Madiun Informasi Rute

Tentang Stasiun KA Solobalapan

Stasiun Solo Balapan merupakan stasiun terbesar yang ada di Solo. Stasiun ini adalah stasiun induk kota Surakarta. Dahulunya lahan stasiun ini merupakan Alun-Alun Utara milik Keraton Mangkunegaran. Di dalam alun-alun tersebut terdapat lapangan untuk pacuan kuda, dimana dalam bahasa Jawa kata pacuan disebut dengan nama balapan. Stasiun Solo Balapan dibuat karena adanya ide perubahan kota Solo yang tadinya berpola pedesaan menjadi perkotaan. Maka pemerintah Hindia Belanda pada saat itu membuat jalur kereta api yang bisa menghubungkan antara Solo dengan Semarang sehingga Solo harus mempunyai stasiun kereta api.

Stasiun di kota Solo

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Solo

Tentang Stasiun KA Madiun

Stasiun Madiun terletak di Jalan Kompol Sunaryo No. 6A, Madiun Lor, Mangunharjo, Madiun, Provinsi Jawa Timur. Stasiun ini dioperasikan oleh Daerah Operasional VII Madiun dan merupakan stasiun kelas besar.

Stasiun di kota Madiun

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Madiun