Yvo and utiketIndonesia
Memuat... Tunggu sebentar.
Cari Tiket×
Dari:
Ke:
Berangkat:

Pilih hari keberangkatan×

Penumpang:

Tiket Kereta Api Surabaya ke Solo

Di utiket.com anda dapat mencari dengan mudah dan menemukan harga tiket KA termurah untuk route kereta api di Indonesia, seperti tiket kereta api Surabaya ke Solo. Harga tiket Kereta Api Surabaya ke Solo mulai dari Rp. 88.000. Menemukan harga tiket KA paling murah serta informasi stasiun.

Ganti rute untuk dapat informasi Solo ke Surabaya

Jadwal Kereta Api Surabaya - Solo

Nama KAWaktu BerangkatWaktu TibaWaktu PerjalananRute
Mutiara Timur 00:10 04:36 4j 26m Surabaya Gubeng - Solobalapan
Pasundan 05:50 10:31 4j 41m Surabaya Gubeng - Purwosari
Argo Wilis 07:30 10:28 2j 58m Surabaya Gubeng - Solobalapan
Sancaka 09:00 12:12 3j 12m Surabaya Gubeng - Solobalapan
Ranggajati 09:22 13:04 3j 42m Surabaya Gubeng - Solobalapan
Logawa 10:36 15:23 4j 47m Surabaya Gubeng - Purwosari
Gaya Baru Malam Selatan 12:00 16:08 4j 8m Surabaya Gubeng - Purwosari
Sri Tanjung 14:08 18:50 4j 42m Surabaya Gubeng - Purwosari
Bima 17:10 20:30 3j 20m Surabaya Gubeng - Solobalapan
Turangga 18:45 21:59 3j 14m Surabaya Gubeng - Solobalapan
Mutiara Selatan 19:45 23:21 3j 36m Surabaya Gubeng - Solobalapan

Surabaya ke Solo Informasi Rute

Tentang Stasiun KA Surabaya Pasar Turi

Stasiun Surabaya Pasar Turi merupakan stasiun besar yang berfungsi sebagai tempat pemberangkatan utama semua kereta api dari arah Surabaya yang melintasi jalur Pantura. Sedangkan untuk kereta api yang melintasi jalur selatan dan timur diberangkatkan melalui Stasiun Surabaya Gubeng. Stasiun ini berlokasi di Jalan Semarang No.1, Alun-Alun Contong, Bubutan, Surabaya Pusat dan melayani kereta api baik kelas ekonomi, bisnis maupun eksekutif.

Stasiun di kota Surabaya

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Surabaya

Tentang Stasiun KA Solobalapan

Stasiun Solo Balapan merupakan stasiun terbesar yang ada di Solo. Stasiun ini adalah stasiun induk kota Surakarta. Dahulunya lahan stasiun ini merupakan Alun-Alun Utara milik Keraton Mangkunegaran. Di dalam alun-alun tersebut terdapat lapangan untuk pacuan kuda, dimana dalam bahasa Jawa kata pacuan disebut dengan nama balapan. Stasiun Solo Balapan dibuat karena adanya ide perubahan kota Solo yang tadinya berpola pedesaan menjadi perkotaan. Maka pemerintah Hindia Belanda pada saat itu membuat jalur kereta api yang bisa menghubungkan antara Solo dengan Semarang sehingga Solo harus mempunyai stasiun kereta api.

Stasiun di kota Solo

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Solo