Yvo and utiketIndonesia
KAI telah menonaktifkan pemesanan tiket kereta api secara online oleh karenanya Utiket tidak dapat memberikan hasil pencarian tiket kereta api sementara waktu. Terima kasih.

Tiket Kereta Api Yogyakarta ke Kutoarjo

Di utiket.com anda dapat mencari dengan mudah dan menemukan harga tiket KA termurah untuk route kereta api di Indonesia, seperti tiket kereta api Yogyakarta ke Kutoarjo. Harga tiket Kereta Api Yogyakarta ke Kutoarjo mulai dari Rp. 60.000. Menemukan harga tiket KA paling murah serta informasi stasiun.

Jadwal Kereta Api Yogyakarta - Kutoarjo

Nama KAWaktu BerangkatWaktu TibaWaktu PerjalananRute
Jaka Tingkir 00:01 00:57 0j 56m Lempuyangan - Kutoarjo
Malioboro Ekspres 03:35 04:27 0j 52m Tugu - Kutoarjo
Fajar Utama Yk 07:00 07:55 0j 55m Tugu - Kutoarjo
Lodaya 08:11 09:00 0j 49m Tugu - Kutoarjo
Taksaka 08:45 09:28 0j 43m Tugu - Kutoarjo
Bangunkarta 09:00 09:51 0j 51m Tugu - Kutoarjo
Bogowonto 10:00 11:07 1j 7m Lempuyangan - Kutoarjo
Pasundan 11:21 12:24 1j 3m Lempuyangan - Kutoarjo
Argo Wilis 12:00 12:44 0j 44m Tugu - Kutoarjo
Progo 12:05 13:08 1j 3m Lempuyangan - Kutoarjo
Ranggajati 14:06 14:57 0j 51m Tugu - Kutoarjo
Logawa 16:25 17:27 1j 2m Lempuyangan - Kutoarjo
Gaya Baru Malam Selatan 17:03 18:01 0j 58m Lempuyangan - Kutoarjo
Senja Utama Yk 17:30 18:25 0j 55m Tugu - Kutoarjo
Senja Utama Solo 19:47 20:37 0j 50m Tugu - Kutoarjo
Gajayana 20:27 21:13 0j 46m Tugu - Kutoarjo
Gajahwong 21:00 22:13 1j 13m Lempuyangan - Kutoarjo
Bengawan 21:23 22:24 1j 1m Lempuyangan - Kutoarjo
Kahuripan 21:42 22:59 1j 17m Lempuyangan - Kutoarjo
Singasari 21:51 22:48 0j 57m Lempuyangan - Kutoarjo
Mutiara Selatan 22:29 23:15 0j 46m Tugu - Kutoarjo
Malabar 22:56 23:44 0j 48m Tugu - Kutoarjo
Bima 23:13 23:58 0j 45m Tugu - Kutoarjo
Turangga 23:54 00:38 0j 44m Tugu - Kutoarjo

Informasi Rute Yogyakarta ke Kutoarjo

Tentang Stasiun KA Tugu

Stasiun Tugu Yogyakarta terletak di pusat kota Yogyakarta dan merupakan stasiun terbesar di Provinsi Daerah Istimewa Yogyakarta dengan arsitektur bangunan bergaya Eropa karena dibangun pada masa pemerintahan Belanda. Stasiun ini mempunyai enam jalur kereta yang melayani rute untuk hampir di seluruh kota besar di Pulau Jawa. Stasiun ini beroperasi sejak tanggal 2 Mei 1887 dan pada awalnya berfungsi sebagai stasiun transit untuk kereta pengangkut hasil bumi dari wilayah Jawa, Sumatera, Kalimantan dan Sulawesi. Baru pada tanggal 1 Februari 1905, stasiun ini berubah fungsi sebagai stasiun transit untuk kereta penumpang. Pada tahun 1899 di stasiun ini dibangun jalur luar kota pertama yang menghubungkan kota Yogyakarta-Surakarta. Selain itu, stasiun ini hingga sekarang juga masih berfungsi sebagai tempat perawatan untuk kereta. Fasilitas yang terdapat di stasiun ini cukup lengkap diantaranya adalah adanya mesin ATM, vending machine minuman hingga free wifi yang bisa diakses sambil menunggu kedatangan kereta.

Stasiun di kota Yogyakarta

Tentang Stasiun KA Kutoarjo

Stasiun Kutoarjo merupakan stasiun kereta api yang berada di Desa kutoarjo, Kecamatan Kutoarjo, Kabupaten Purworejo, Provinsi Jawa tengah. Stasiun ini dikelola oleh PT. Kereta Api Indonesia (PT. KAI) Daerah Operasi V Purwokerto. Stasiun ini merupakan stasiun besar. Di sisi timur terdapat percabangan jalur menuju Purworejo yang merupakan cabang dari jalur utama Bandung-Surabaya. Stasiun Kutoarjo merupakan stasiun pemberangkatan untuk beberapa kereta api, seperti KA Sawunggalih Utama, KA Kutojaya Utama, KA Bogowonto, KA Kutojaya Selatan dan KA Prambanan Ekspres atau yang biasa dikenal dengan nama Prameks.

Stasiun di kota Kutoarjo

Tujuan Kereta Api Popular