Yvo and utiketIndonesia

Tiket Kereta Api Yogyakarta ke Kutoarjo

Memuat... Tunggu sebentar.
Cari Tiket×
Dari:
Ke:
Berangkat:

Pilih hari keberangkatan×

Penumpang:

Harga tiket Kereta Api Yogyakarta ke Kutoarjo

Di utiket.com anda dapat mencari dengan mudah dan menemukan harga tiket KA termurah untuk route kereta api di Indonesia, seperti tiket kereta api Yogyakarta ke Kutoarjo. Harga tiket Kereta Api Yogyakarta ke Kutoarjo mulai dari Rp. 50.000. Menemukan harga tiket KA paling murah serta informasi stasiun.

Ganti rute untuk dapat informasi Kutoarjo ke Yogyakarta

Jadwal Kereta Api Yogyakarta - Kutoarjo

Nama KAWaktu BerangkatWaktu TibaWaktu PerjalananRute
Mutiara Selatan 00:14 01:05 0j 51m Tugu - Kutoarjo
Fajar Utama Yk 07:00 07:56 0j 56m Tugu - Kutoarjo
Taksaka 08:50 09:38 0j 48m Tugu - Kutoarjo
Bangunkarta 09:07 09:59 0j 52m Tugu - Kutoarjo
Argo Lawu 10:47 11:38 0j 51m Tugu - Kutoarjo
Argo Wilis 11:06 11:53 0j 47m Tugu - Kutoarjo
Pasundan 11:31 12:32 1j 1m Lempuyangan - Kutoarjo
Ranggajati 14:10 15:03 0j 53m Tugu - Kutoarjo
Progo 15:10 16:12 1j 2m Lempuyangan - Kutoarjo
Gajahwong 17:00 18:04 1j 4m Lempuyangan - Kutoarjo
Gajahwong 17:08 18:04 0j 56m Tugu - Kutoarjo
Senja Utama Yk 17:50 18:44 0j 54m Tugu - Kutoarjo
Senja Utama Solo 19:04 19:55 0j 51m Tugu - Kutoarjo
Lodaya 19:54 20:49 0j 55m Tugu - Kutoarjo
Gajayana 20:15 21:03 0j 48m Tugu - Kutoarjo
Bima 21:21 22:10 0j 49m Tugu - Kutoarjo
Kahuripan 21:42 22:41 0j 59m Lempuyangan - Kutoarjo
Singasari 21:53 22:52 0j 59m Lempuyangan - Kutoarjo
Bengawan 22:07 23:11 1j 4m Lempuyangan - Kutoarjo
Turangga 22:51 23:38 0j 47m Tugu - Kutoarjo
Malabar 23:28 00:18 0j 50m Tugu - Kutoarjo

Yogyakarta ke Kutoarjo Informasi Rute

Tentang Stasiun KA Tugu

Stasiun Tugu Yogyakarta terletak di pusat kota Yogyakarta dan merupakan stasiun terbesar di Provinsi Daerah Istimewa Yogyakarta dengan arsitektur bangunan bergaya Eropa karena dibangun pada masa pemerintahan Belanda. Stasiun ini mempunyai enam jalur kereta yang melayani rute untuk hampir di seluruh kota besar di Pulau Jawa. Stasiun ini beroperasi sejak tanggal 2 Mei 1887 dan pada awalnya berfungsi sebagai stasiun transit untuk kereta pengangkut hasil bumi dari wilayah Jawa, Sumatera, Kalimantan dan Sulawesi. Baru pada tanggal 1 Februari 1905, stasiun ini berubah fungsi sebagai stasiun transit untuk kereta penumpang. Pada tahun 1899 di stasiun ini dibangun jalur luar kota pertama yang menghubungkan kota Yogyakarta-Surakarta. Selain itu, stasiun ini hingga sekarang juga masih berfungsi sebagai tempat perawatan untuk kereta. Fasilitas yang terdapat di stasiun ini cukup lengkap diantaranya adalah adanya mesin ATM, vending machine minuman hingga free wifi yang bisa diakses sambil menunggu kedatangan kereta.

Stasiun di kota Yogyakarta

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Yogyakarta

Tentang Stasiun KA Kutoarjo

Stasiun Kutoarjo merupakan stasiun kereta api yang berada di Desa kutoarjo, Kecamatan Kutoarjo, Kabupaten Purworejo, Provinsi Jawa tengah. Stasiun ini dikelola oleh PT. Kereta Api Indonesia (PT. KAI) Daerah Operasi V Purwokerto. Stasiun ini merupakan stasiun besar. Di sisi timur terdapat percabangan jalur menuju Purworejo yang merupakan cabang dari jalur utama Bandung-Surabaya. Stasiun Kutoarjo merupakan stasiun pemberangkatan untuk beberapa kereta api, seperti KA Sawunggalih Utama, KA Kutojaya Utama, KA Bogowonto, KA Kutojaya Selatan dan KA Prambanan Ekspres atau yang biasa dikenal dengan nama Prameks.

Stasiun di kota Kutoarjo

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Kutoarjo