Cari tiket kereta api bersama Utiket

switch

Tiket Kereta Api KA: Sawunggalih

KA Sawunggalih perjalanan antara Jakarta (PSE) dan Kutoarjo (KTA). Kereta apa ini juga dikenal seperti Sawunggalih Malam, Sawunggalih Pagi

Kereta Api Sawunggalih merupakan kereta penumpang yang melayani jurusan Pasar Senen (Jakarta)-Kutoarjo dengan jarak tempuh sejauh 450 km dan waktu tempuh selama tujuh jam. Kereta Api Sawunggalih sudah beroperasi sudah cukup lama yaitu sejak tahun 1977, namun saat itu hanya menyediakan kelas ekonomi saja. Barulah pada tahun 1984 ditambahkan kelas bisnis untuk KA Sawunggalih yang diberi nama Sawunggalih Utama. Awalnya kereta api ini diberangkatkan lewat stasiun Jakarta Kota (Gambir), namun karena adanya peraturan baru di tahun 2001 maka semua kereta api bisnis yang awal pemberangkatannya dari Gambir dialihkan ke Pasar Senen. Dengan adanya perubahan tersebut, untuk KA Sawunggalih Utama Pagi berubah nama menjadi Kutojaya Bisnis, namun untuk KA Sawunggalih Utama Malam tidak mengalami perubahan nama. Pada tahun 2004, Sawunggalih Utama Malam yang tadinya hanya kelas bisnis saja ditambahkan satu gerbong khusus untuk kelas eksekutif. Namun pada tahun 2009 kelas eksekutif KA Sawunggalih Utama Malam dari Kutoarjo ditiadakan, sehingga untuk kelas eksekutif yang tersisa saat ini ada di KA Sawunggalih Utama Malam dari Jakarta. Ada beberapa stasiun yang dilewati oleh kereta api ini, seperti Stasiun Kebumen, Stasiun Karangayar, Stasiun Gombong, Stasiun Purwokerto, Stasiun Cirebon Prujakan, Stasiun Bekasi dan Stasiun Jatinegara.

Jadwal Sawunggalih

Kereta Api Sawunggalih berjalan dari Jakarta - Kutoarjo dan kembali

Sawunggalih: Kutoarjo - Jakarta (#121)

KotaStasiunWaktu kedatangan
KutoarjoKutoarjo07:00
KebumenKebumen07:25
 Karanganyar07:39
GombongGombong07:50
CilacapKroya08:26
PurwokertoPurwokerto08:57
BrebesBumiayu09:52
CirebonCiledug10:45
BekasiBekasi13:48
JakartaJatinegara14:06
 Pasar Senen14:18

Sawunggalih: Jakarta - Kutoarjo (#122)

KotaStasiunWaktu kedatangan
JakartaPasar Senen08:15
TegalPrupuk12:11
BrebesBumiayu12:31
PurwokertoPurwokerto13:16
CilacapKroya13:57
GombongGombong14:27
KebumenKaranganyar14:38
KutoarjoKutoarjo15:19

Sawunggalih: Kutoarjo - Jakarta (#123)

KotaStasiunWaktu kedatangan
KutoarjoKutoarjo19:00
CilacapKroya20:26
BekasiBekasi01:46
JakartaPasar Senen02:17

Sawunggalih: Jakarta - Kutoarjo (#124)

KotaStasiunWaktu kedatangan
JakartaPasar Senen18:30
TegalPrupuk22:19
CilacapKroya00:00
BanyumasSumpiuh00:17
KebumenKaranganyar00:51

Sawunggalih: Kutoarjo - Jakarta (#148)

KotaStasiunWaktu kedatangan
KutoarjoKutoarjo07:15
JakartaPasar Senen15:03

Sawunggalih: Kutoarjo - Jakarta (#157)

KotaStasiunWaktu kedatangan
KutoarjoKutoarjo07:00
KebumenKebumen07:24
 Karanganyar07:40
CilacapKroya08:23
PurwokertoPurwokerto08:53
CirebonCiledug10:42
BekasiBekasi13:46
JakartaJatinegara14:07
 Pasar Senen14:19

Sawunggalih: Jakarta - Kutoarjo (#158)

KotaStasiunWaktu kedatangan
JakartaPasar Senen08:50
TegalPrupuk12:57
BrebesBumiayu13:18
PurwokertoPurwokerto14:02
CilacapKroya14:37
GombongGombong15:09
KebumenKaranganyar15:19
KutoarjoKutoarjo16:00

Sawunggalih: Kutoarjo - Jakarta (#159)

KotaStasiunWaktu kedatangan
KutoarjoKutoarjo19:00
CilacapKroya20:19

Sawunggalih: Jakarta - Kutoarjo (#160)

KotaStasiunWaktu kedatangan
JakartaPasar Senen18:25
BanyumasSumpiuh00:23