Yvo and utiketIndonesia

Tiket Kereta Api Jakarta ke Cilacap

Memuat... Tunggu sebentar.
Cari Tiket×
Dari:
Ke:
Berangkat:

Pilih hari keberangkatan×

Penumpang:

Harga tiket Kereta Api Jakarta ke Cilacap

Di utiket.com anda dapat mencari dengan mudah dan menemukan harga tiket KA termurah untuk route kereta api di Indonesia, seperti tiket kereta api Jakarta ke Cilacap. Harga tiket Kereta Api Jakarta ke Cilacap mulai dari Rp. 67.000. Menemukan harga tiket KA paling murah serta informasi stasiun.

Ganti rute untuk dapat informasi Cilacap ke Jakarta

Jadwal Kereta Api Jakarta - Cilacap

Nama KAWaktu BerangkatWaktu TibaWaktu PerjalananRute
Kutojaya Utara 04:55 11:04 6j 9m Pasar Senen - Kroya
Bengawan 06:20 12:41 6j 21m Pasar Senen - Kroya
Fajar Utama Yk 06:45 12:51 6j 6m Pasar Senen - Kroya
Sawunggalih 07:15 13:06 5j 51m Pasar Senen - Kroya
Taksaka 09:10 13:55 4j 45m Gambir - Kroya
Serayu 09:30 19:24 9j 54m Pasar Senen - Kroya
Gaya Baru Malam Selatan 11:00 17:14 6j 14m Pasar Senen - Kroya
Bangunkarta 11:45 17:34 5j 49m Pasar Senen - Kroya
Bima 17:00 22:30 5j 30m Gambir - Kroya
Bima 17:05 22:30 5j 25m Gambir - Kroya
Singasari 17:30 23:29 5j 59m Pasar Senen - Kroya
Gajayana 18:40 23:53 5j 13m Gambir - Kroya
Sawunggalih 18:45 00:20 5j 35m Pasar Senen - Kroya
Serayu 20:55 06:34 9j 39m Pasar Senen - Kroya
Taksaka 21:30 02:14 4j 44m Gambir - Kroya
Purwojaya 22:00 03:58 5j 58m Gambir - Kroya
Bogowonto 22:15 04:17 6j 2m Pasar Senen - Kroya
Progo 22:30 04:44 6j 14m Pasar Senen - Kroya

Jakarta ke Cilacap Informasi Rute

Tentang Stasiun KA Gambir

Stasiun Gambir adalah stasiun kereta api yang ada di wilayah Jakarta, tepatnya di Jalan Medan Merdeka Timur No. 19-27, Jakarta Pusat. Stasiun ini merupakan stasiun terbesar yang ada di DKI Jakarta. Stasiun Gambir berada di tengah kota dan berdekatan dengan Monas atau Monumen Nasional. Stasiun ini dibangun pada tahun 1930an dengan nama Stasiun Koningsplein dan mulai dikelola pada tanggal 4 Oktober 1884. Stasiun ini dahulunya merupakan stasiun pertama yang ada di Koningsplein dan dikelola oleh Weltevreden Railway Station Well Contented. Stasiun ini dahulu merupakan stasiun pemberangkatan untuk rute Bandung dan Surabaya. Pada mulanya stasiun ini dirancang oleh SS (Staatsspoorwegen) dan bangunannya menggunakan atap yang bertumpu pada bantalan besi. Namun pada tahun 1917, stasiun ini diperbesar dan terus mengalami perubahan besar-besaran hingga sepuluh tahun kedepan dan menggunakan konsep art deco untuk bangunannya. Stasiun ini mengalami renovasi ulang secara besar-besaran pada tahun 1990.

Stasiun di kota Jakarta

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Jakarta

Tentang Stasiun KA Cilacap

Stasiun Cilacap terletak di Desa Sidakaya, Kecamatan Cilacap Selatan, Kabupaten Cilacap, Provinsi Jawa Tengah. Stasiun ini dioperasikan oleh Daop V Purwokerto.

Stasiun di kota Cilacap

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Cilacap