Yvo and utiketIndonesia

Tiket Kereta Api Yogyakarta ke Jakarta

Memuat... Tunggu sebentar.
Cari Tiket×
Dari:
Ke:
Berangkat:

Pilih hari keberangkatan×

Penumpang:
Team Utiket wishes you a Merry Christmas! Christmas and Yvo

Harga tiket Kereta Api Yogyakarta ke Jakarta

Di utiket.com anda dapat mencari dengan mudah dan menemukan harga tiket KA termurah untuk route kereta api di Indonesia, seperti tiket kereta api Yogyakarta ke Jakarta. Harga tiket Kereta Api Yogyakarta ke Jakarta mulai dari Rp. 74.000. Menemukan harga tiket KA paling murah serta informasi stasiun.

Ganti rute untuk dapat informasi Jakarta ke Yogyakarta

Jadwal Kereta Api Yogyakarta - Jakarta

Nama KAWaktu BerangkatWaktu TibaWaktu PerjalananRute
Taksaka 08:50 15:10 6j 20m Tugu - Gambir
Bangunkarta 09:07 17:09 8j 2m Tugu - Jatinegara
Argo Lawu 09:24 15:35 6j 11m Tugu - Gambir
Progo 15:10 23:31 8j 21m Lempuyangan - Jatinegara
Gajahwong 17:00 01:19 8j 19m Lempuyangan - Jatinegara
Gaya Baru Malam Selatan 17:05 01:19 8j 14m Lempuyangan - Jatinegara
Gajahwong 17:08 01:32 8j 24m Tugu - Pasar Senen
Senja Utama Yk 17:50 01:55 8j 5m Tugu - Pasar Senen
Senja Utama Solo 18:53 02:17 7j 24m Tugu - Jatinegara
Gajayana 20:14 03:03 6j 49m Tugu - Gambir
Argo Dwipangga 20:59 03:10 6j 11m Tugu - Gambir
Bima 21:23 04:50 7j 27m Tugu - Gambir
Singasari 21:53 06:09 8j 16m Lempuyangan - Jatinegara
Bengawan 22:07 06:45 8j 38m Lempuyangan - Jatinegara

Yogyakarta ke Jakarta Informasi Rute

Tentang Stasiun KA Tugu

Stasiun Tugu Yogyakarta terletak di pusat kota Yogyakarta dan merupakan stasiun terbesar di Provinsi Daerah Istimewa Yogyakarta dengan arsitektur bangunan bergaya Eropa karena dibangun pada masa pemerintahan Belanda. Stasiun ini mempunyai enam jalur kereta yang melayani rute untuk hampir di seluruh kota besar di Pulau Jawa. Stasiun ini beroperasi sejak tanggal 2 Mei 1887 dan pada awalnya berfungsi sebagai stasiun transit untuk kereta pengangkut hasil bumi dari wilayah Jawa, Sumatera, Kalimantan dan Sulawesi. Baru pada tanggal 1 Februari 1905, stasiun ini berubah fungsi sebagai stasiun transit untuk kereta penumpang. Pada tahun 1899 di stasiun ini dibangun jalur luar kota pertama yang menghubungkan kota Yogyakarta-Surakarta. Selain itu, stasiun ini hingga sekarang juga masih berfungsi sebagai tempat perawatan untuk kereta. Fasilitas yang terdapat di stasiun ini cukup lengkap diantaranya adalah adanya mesin ATM, vending machine minuman hingga free wifi yang bisa diakses sambil menunggu kedatangan kereta.

Stasiun di kota Yogyakarta

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Yogyakarta

Tentang Stasiun KA Gambir

Stasiun Gambir adalah stasiun kereta api yang ada di wilayah Jakarta, tepatnya di Jalan Medan Merdeka Timur No. 19-27, Jakarta Pusat. Stasiun ini merupakan stasiun terbesar yang ada di DKI Jakarta. Stasiun Gambir berada di tengah kota dan berdekatan dengan Monas atau Monumen Nasional. Stasiun ini dibangun pada tahun 1930an dengan nama Stasiun Koningsplein dan mulai dikelola pada tanggal 4 Oktober 1884. Stasiun ini dahulunya merupakan stasiun pertama yang ada di Koningsplein dan dikelola oleh Weltevreden Railway Station Well Contented. Stasiun ini dahulu merupakan stasiun pemberangkatan untuk rute Bandung dan Surabaya. Pada mulanya stasiun ini dirancang oleh SS (Staatsspoorwegen) dan bangunannya menggunakan atap yang bertumpu pada bantalan besi. Namun pada tahun 1917, stasiun ini diperbesar dan terus mengalami perubahan besar-besaran hingga sepuluh tahun kedepan dan menggunakan konsep art deco untuk bangunannya. Stasiun ini mengalami renovasi ulang secara besar-besaran pada tahun 1990.

Stasiun di kota Jakarta

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Jakarta